13 апреля 2018, 16:51

До «Минска-2» тоже докатились современные тенденции: делать аэровокзал интересным и ярким местом, которое украшает страну. Например, в некоторых аэропортах организовывают выставки, монтируют инсталляции, знакомят путешественников с культурой своей страны через арт-объекты.

Наш аэропорт решили оживить с помощью граффити, пишет сайт airport.by. Отмечается, что «проект молодых художников-муралистов отражает динамику развития мировой авиации и ее перспективное будущее». Сергей Сорокин (художник) рассказывает: «На создание концепции макета ушло около 3 недель.

Приезжали в аэропорт, чтобы прочувствовать атмосферу, разговаривали с опытными авиаторами, поднимали массу материала по истории авиации: создание первого воздушного шара, как выглядел летательный аппарат братьев Райт и так далее. Ведь наша задача не только нарисовать, но и рассказать без слов.

Мы совместно с аэропортом старались сделать этот проект доступным для восприятия каждого человека независимо от национальности и возраста. А Национальный аэропорт – это идеальное место для воплощения такого проекта в жизнь».

Фото: сайт airport.by

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter