На этих выходных больше всего музыки и кино

Места • Ирина Михно
Старые фильмы, «Серебряная свадьба», веселье с ирландцами и пиратами, джаз и несчастная любовь. Рассказываем о том, как весело и активно провести первые новогодние выходные.

Старые фильмы, «Серебряная свадьба», веселье с ирландцами и пиратами, джаз и несчастная любовь. Рассказываем о том, как весело и активно провести первые новогодние выходные.


Пятница, 2 января

Новогодний Cinemascope

Кадр из фильма 'Всё, что дозволено небесами'

Помимо винтажного советского кино в мире есть старые добрые рождественские фильмы, созданные ранним Голливудом. Приходите в выходные в 'Ракету' их посмотреть:

 2 января: в 19:00 'Всё, что дозволено небесами', в 21:00 – «Эта прекрасная жизнь»

3 января:  в 17:00 «Ослиная шкура», в 19:00 «Внутри Льюина Дэвиса» и в 21:00 – «Головокружение» от Альфреда Хичкока.

4 января: в 17:00 'Фанни и Александр' от режиссера Ингмара Бергмана и в 21:00 - 'Энни Холл' Вуди Алена.

Все фильмы будут показаны на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Кино на выбор

Это комната, в которую вы можете принести с собой еду и напитки, привести женщин и друзей, затем выбрать фильм и провести время с кинопроектором. Бронировать комнату можно хоть на целые сутки.

«Серебряная свадьба»

Группа 'Серебряная свадьба'

Белорусский кабаре-бэнд был основан в 2005 году. За все время ребята записали восемь альбомов и выступили на многих фестивалях: среди них киевский  'Гогольфест', голландский Totaal Festival и французский Cap a L Est. Среди привычных реквизитов на концерте можно  увидеть чемоданы, бутылочки различных форм, дамское бельё, пистолеты и еще много чего веселого. Что будет происходить на сцене 2 января, не знает  никто, даже участники группы. Просто приходите, смотрите и веселитесь в новом году.

Серебряная Свадьба 'пистолеты'

Интимная комедия

Кадр из фотогалереи театра

Спектакль от режиссера Валентины Ереньковой рассказывает о нелекогой доле влюбленного человека, о том, как две новоиспеченные супружеские пары отправились в медовый месяц на один курорт и двое из обеих пар поняли, что больше всего хотят сбежать от своей половинки. Идти на спектакль стоит, чтобы увидеть, как одни люди бегут, а другие их догоняют.


Суббота, 3 января

Live Саксофон

Что вас ждет на этом событии? Живые джазовые исполнения. Посетить клуб стоит тем, кто устал от бурных празднований Нового года и хочет просто послушать приятную музыку.

Группа 'Всё Crazy'

Группа 'Всё Crazy'

Что будет? Громкая рок-музыка, песни, пляски и дикий пиратско-ирландско-кельтский стиль. Если вам нравится подобное сочетание вещей, берите руки и в ноги и идите в «Граффити». Чтобы понять, что такое группа 'Всё Crazy', смотрите это видео.

Концерт Все CRAZY в Граффити


Воскресенье, 4 января

Концерт группы Landau

Группа 'Landau'

Ребята из Бреста начали свой музыкальный путь в 2009 году, тогда группа состояла из трех человек, которые играли инструментальную музыку. Сейчас группа состоит из шести человек, занимает призовые места на фестивалях «XVI IŁAWSKA FAMA ROCK FESTIVAL», «ZMRock», «Around The Rock» и планирует записать полноформатный альбом.

Landau «Freedom»

Вегетарианский мастер-класс

Организаторы интерактивного мастер-класса обещают научить своих гостей готовить вегетарианские блюда для рождестенского стола. Как это будет происходить? Вы придете, наденете фартук, поможете что-нибудь нарезать или почистить, поболтаете с поваром и посмотрите, как правильно готовятся блюда. Затем сядете за общий стол и будете пробовать, что сами же готовили.  Если вам не понравится меню, предложенное этим мастер-классом, можете посмотреть как готовятся вегетарианские блюда, предложенные KYKY.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Что рентабельнее? Ульяна за три, но сегодня, или Таня за десять, но через пару месяцев...»

Места • Павел Шемметов

«Она мать троих детей. Я – начальник отдела в крупной девелоперской компании. У нас много общих знакомых. Пол «Лифшица» смотрит нам вслед – наши отношения смотрятся настолько фантастическими, что люди думают, что мы едем за наркотиками». Павел Шемметов (тот парень, которого вы всегда встречаете в клубе на вечеринке) рассказывает классическую минскую клубную новогоднюю историю.