Десять оттенков черного. Мужские пальто в минском масс-маркете

Боль • Настя Рогатко
В комментариях к предыдущим текстам рубрики «Вещь недели» мужчины спрашивали, почему мы не сделали подборку для них. И правда, почему? KYKY решил найти мужскую верхнюю одежду, что оказалось гораздо сложнее, поэтому мы активно прибегли к помощи белорусских интернет-магазинов. Вот наш хит-парад.

Jack & Jones. 1 999 900 рублей (ТЦ «Столица»)

Начинаем с самого спокойного полупальто в нашей подборке. Эта модель есть в черном и сером цветах и подойдет скорее коренастым молодым мужчинам, нежели парням с модельной фигурой. Пальто не приталенное, поэтому, если вы худой, будете выглядеть как на картинке в книжке Экзюпери – удав, проглотивший слона. Ну, еще бабушка будет недовольна, что пальто попу не прикрывает.

Sun's House. 2 810 000 рублей (sunshouse.by)

Sun's House – это украинская 25-летняя компания, которая завела интернет-магазин и в Минске. Доставка курьером, можно просить привезти даже несколько вещей, чтобы примерить – всё достаточно демократично, учитывая, что потом еще две недели дается на возврат. Модель называется Bond, что недалеко от истины: перед глазами встаёт заснеженный Дэниел Крейг с губами уточкой. Но модель все же обязывает: едва ли вы будете иметь в ней оглушительный успех у женщин, если наденете под пальто костюм с выпускного и туфли с длинными носами.

Dominion. 1 417 500 рублей (ТЦ «ЦУМ»)

А это творение предприятия «Знамя индустриализации»! Для женщин они делают линейку Viva Lady, для мужчин – Dominion. Запомните и остерегайтесь. Это модель-головоломка: мы сразу даже не поняли, как её застегнуть. Там есть и молния, которая оригинально начинается только на талии, и пуговицы; причем, застегнуть пальто можно только на что-то одно. На своем сайте производители написали, что их продукция «соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям». Похоже, только им.

Topman. 2 250 000 рублей (lamoda.by)

Если вам кажется, что все одеваются в одинаковые черные пальто, боятся отличаться друг от друга и быть непосредственностями, эта модель для вас. Пальто идеально подойдет для селфи с латте на проспекте Гедиминаса в Вильнюсе. А если кофе случайно прольется, пока вы будете подбирать фильтры, пятна на одежде такого цвета может даже и видно не будет. А вообще, Topman – это достойный британский стритвеар и о нем знают по всему миру, может быть, кроме географического центра Европы.

Royal's. 4 453 400 рублей (ТЦ «ЦУМ»)

Этой моделью я как бы намекаю, что в ЦУМе можно купить либо вполне дешевое и достаточно беспощадное белорусское пальто, либо пальто капитана королевского судна от британских дизайнеров, отдав почти всю среднюю зарплату белоруса. Эта темно-синяя двубортная модель имеет свойство удорожать впечатление о человеке, плюс она очень теплая – на случай, если ваша дама считает, что часами гулять по вечерним минским паркам в ноябре – очень романтичная идея.

Berkytt. 1 043 900 рублей (wildberries.by)

Даже мир моды не может сбежать от политики. Делаются эти пальто в России, и производитель почему-то называет свою фирму «Беркут». Пальто вполне себе нормальное, особенно если ваш ритм жизни предполагает в скором времени небольшой пивной животик – он тоже поместится. Если модель села хорошо, по поводу материала не волнуйтесь – это итальянская 62-процентная шерсть, состав хороший. Только придумайте, что отвечать людям, которые увидят лейбл.

Look. 900 000 рублей (ТЦ «Московско-Венский»)

Вообще, в подборке хоть быть хоть один неформальный вариант – у нас есть парка. Вам может показаться, что на ней есть логотип Fred Perry. Так и есть, но Fred Perry не стоит 50 долларов. Поэтому это не он. Продавцы пользуются наивностью покупателей-школьников и просто не пишут название фирмы-производителя. На всякий случай, Fred Perry – это любимый бренд британских футбольных фанатов. Поэтому уж если купите эту парку, посмотрите фильм «Хулиганы Зелёной улицы». Иначе в некоторых молодёжных кругах вас могут счесть быдлом.

River Island. 1 943 900 рублей (lamoda.by)

Судя по количеству британских производителей даже в этой подборке (River Island – один из них), за пальто надо ехать в Соединённое королевство. Но попасть туда для нашего брата еще сложнее, чем для Короткевич – обжаловать результаты выборов. Модель этого пальто сейчас в тренде, хоть на совсем худых людях она и смотрится как вытянутый папкин пиджак. Ткань пальто состоит из полиэстера и вискозы, поэтому с первыми заморозками вы рискуете в нём окоченеть.

Defacto. 999 900 рублей (ТЦ «Галилео»)

Универсальное пальто, которое столичный хипстер может надеть в комплекте с кроссовками Nike и шапкой-бини, а какой-нибудь не очень обеспеченный чиновник – с любимыми широкими брюками и кашне, уложенным на груди крест-накрест, как у военных. Написано, что пальто из новой коллекции, но уже на скидках – видимо, новой эта коллекция была полгода назад.

Oodji. 1 649 000 рублей (wildberries.by)

Oodji – это типичный представитель сетевого магазина, в котором из натуральных тканей только новая коллекция, всё остальное – ополиэстерилось. У этого пальто с составом все нормально, оно на 50 % из шерсти. А модель идеально подойдет парням, которые обожают «Евгения Онегина» и ленятся носить сумку – кошелек, ключи, спрей-освежитель для полости рта и томик стихов точно влезут в четыре кармана.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как будут выглядеть пальто белорусов весной 2016 года

Боль • редакция KYKY

15 октября бренд Elema показал на Moscow Fashion Week весеннюю коллекцию. Впервые в истории белорусской легпром оказался на одном подуиме с крупнейшими российскими дизайнерами. это Заслуга креативного директора elema Ивана Айплатова, под руководством которого бренд начал предлагать остро модные модели. KYKY пользуется случаем, чтобы показать коллекцию целиком.