10 марта 2018, 12:00

Вчера, 9 марта, в Пхенчхане открыли зимние Паралимпийские игры, которые, вероятно, станут рекордными по количеству участников за всю историю: 567 спортсменов из 48 стран.

Уже прошли первые соревнования и Беларусь успела отличиться: за первый день наши паралимпийцы завоевали четыре медали в биатлоне, пишет «СБ». С чем мы их и поздравляем!

Первое серебро принес Дмитрий Лобан зв спринте на 7,5 км для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Юрий Голуб занял второе место в соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3 (спринт). Еще две медали нашей команде принесли девушки: Лидия Графеева стала третьей в спринте на 6 километров в категории LW12. Также бронзу завоевала Светлана Сахоненко в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения.
По итогам первого дня белорусская команда расположилась на восьмом месте в медальном зачете.