11 мая 2018, 13:49

Velcom создал новое подразделение и собирается завоевать медийный рынок Беларуси. В планах компании: собственный ТВ-канал, прямые трансляции футбольных матчей, видео по запросу, дайджест-каналы (Loop Channels) и сверхчёткое ТВ, пишет itkvariat.by. При этом будет вестись и производство собственного контента, и адаптация популярных мировых шоу и сериалов. Большая их часть получит развитие под брендом VOKA, а отдельные проекты будут доступны другим беларуским операторам.

В ближайших планах компании – трансляция футбольных матчей национального чемпионата, насчет которой уже договорились с федерацией футбола. Кроме того, планируется вести прямые трансляции с крупных кибертурниров.

Также в Беларуси будут запущены онлайн-кинотеатр IVI и видеосервис START.RU, делающий ставку на российские кино. Развитие в Беларуси получит также сверхчеткое телевидение. Контент в формате 4K уже представлен в VOKA, а в будущем ассортимент станет шире.

«В Беларуси наступает эпоха «умного» ТВ, которое начинает теснить классическое телевидение. Высокий уровень проникновения высокоскоростного интернета создал благоприятные условия для развития рынка OTT (Over the Top), когда для передачи цифрового ТВ может использоваться сеть любого оператора связи, – пояснил руководитель нового подразделения Вячеслав Смирнов. – Сейчас пришло время предложить белорусам интересный медиаконтент, который бы ничем не уступал мировым аналогам. Мы хотим не только удивить, но и предложить свежий взгляд на возможности цифрового ТВ».

Читайте по теме: На трех маршрутах БЖД появился бесплатный Wi-Fi
 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме