10 ноября 2016, 14:13

Создатели South Park были уверены в победе Хиллари Клинтон. Поэтому эпизод о завершении выборов, премьера которого прошла в США вечером 9 ноября, им пришлось переснимать и переозвучивать за считанные часы до выхода. Об этом пишет Variety.com.

Седьмой эпизод 20 сезона должен был называться «Самый первый джентльмен» (намёк на то, что Билл Клинтон при победе Хиллари должен был стать «первой леди»). Но в итоге вышедший в эфир эпизод получил название «Oh Jeez» (О, Господи!) и посвящен реакции персонажей на победу жителя Саус-парка мистера Гаррисона, который в сериале пародирует Дональда Трампа.

В обновлённой версии эпизода герой Рэнди Марша пытается себя успокоить после победы Трампа: «Ух, не знаю по поводу вас, ребята, но я в восторге. Америка снова будет великой. Разве вы не рады?» Однако его дочь не разделила его настроение: «Нет, я не в восторге, пап. Эта страна будет в жопе следующие четыре года». На что Марш ответил: «Ой, да брось, Шелли, мы уже поняли, что женщины могут быть кем угодно — только не президентом».

Создатели «Южного парка» рассказали Variety, что всегда работают над эпизодом до самой премьеры, поэтому быстро исправить сюжет им было несложно. От объявления результатов выборов до премьеры прошло всего несколько часов.

Тем не менее сериал явным образом вёл к победе Клинтон в течение всего сезона. По сюжету шоу, её оппонентом был не Дональд Трамп, а один из жителей «Южного парка», который в определённый момент понял, что действительно может стать президентом и испугался. Авторы шоу хотели показать, что президентская кампания Трампа — шутка, которая зашла слишком далеко.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter