25 марта 2018, 12:05

Это должно было произойти: российская православная церковь выпустила комикс под названием «Техника духовной безопасности», пишет «Нож». Кажется, где-то заплакали создатели Marvel.

О чем рисует РПЦ

Пока что мир увидел только первый номер комиксов (тираж – 1000 штук), посвященный церковному дресс-коду. История простая: молодой парень и девушка подходят к петербургскому храму, чтобы поставить свечку за здоровье бабушки. Девушка говорит: «Глеб, мне страшно что-то» – а он ей отвечает: «Не переживай, я с тобой». Правда, одеты «прихожане» на иллюстрациях не совсем по канонам – на даме, например, нет платка.
РПЦ планирует бесплатно раздавать комикс (или как его называют представители РПЦ «креативный материал») молодым людям, посещающим приходы по всей стране. В дальнейшем тираж вырастет до трех тысяч экземпляров.

Для справки: концепцию комикса придумали осенью 2017 года. Видимо, всем так понравилось, что в России уже заявляли о выпуске похожих по формату изданий. Например, уже анонсировали сборник комиксов о Тюмэне – супергерое, в чьих жилах течет нефть.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме