29 апреля 2018, 09:27

Сегодня ночью по данным сайта Downdetector, который отслеживает проблемы в работе крупных интернет-сервисов, в России случился большой сбой в работе мессенджера Telegram. Спустя больше, чем две недели Роскомнадзор смог заблокировать именно творение Дурова, а не что-то другое? Не совсем, сбои в работе мессенджера были не только в соседней стране, но и в нашей – Telegram и сейчас не работает у беларусов. Также сбои зафиксировали в Украине, Франции, Италии и других странах, пишет «Медуза». 

Чтобы, видимо, хоть немного успокоить пользователей, основатель мессенджера Павел Дуров ночью опубликовал твит, в котором разъяснил причину сбоев: 


* Массовый перегрев одной из групп серверов может в следующие несколько часов вызвать проблемы с подключением у пользователей из Европы. Приносим извинения за неудобства — проблема решается.

Напомним, московский суд постановил ограничить доступ к Telegram в России, поэтому с 16 апреля Роскомнадзор пытается его «отключить». Из-за блокировок миллионов IP-адресов, на территории соседней страны не периодически не работало, кажется, все: Amazon, Google и кассы в аэропорту, но не Telegram. 

UPD: 

Проблемы в работе Telegram возникли из-за массового отключения электричества в районе Амстердама, сообщила администрация мессенджера в твиттере

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме