9 августа 2018, 11:21

1 августа мы писали о том, что на пересечении МКАД с Игуменским трактом провалился асфальт. Оказалось, что там лопнула опора моста. Сегодня, 9 августа, стало известно, что мост восстановят к 1 октября, а стоить это будет 2-2,5 миллиона долларов (4-5 миллионов рублей), пишет агентство «Минск-Новости».

По словам директора «Горавтомоста» Валерия Уласевича, мост построили в 1985 году, а в 2001 реконструировали. В феврале-марте его обследовала комиссия – и заключила, что нужен капитальный ремонт: «Первого августа здесь лопнула одна из балок пролетного строения, в результате чего образовалась просадка. В выводах комиссии Мингорисполкома, обследовавшей строение, первопричиной произошедшего назван большегрузный транспорт, не соблюдавший ограничения», – сказал Уласевич.

Он напомнил, что МКАД модернизировали в 2002 году. Ее пропускная способность рассчитывалась на 50-60 тысяч автомобилей в сутки. Но за столько лет трафик вырос в 2,5-3 раза. «До 1 октября планируется демонтировать и заменить всю внутреннюю часть сооружения, в которую входит семь балок. Ориентировочная стоимость работ – 4-5 млн рублей. Средства будут выделены из городского бюджета», – сообщил директор «Горавтомост».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter