3 августа 2018, 10:12

Вечером, 2 августа, возле станции метро «Михалово» запустили дирижабль. Непривычное для Минска событие устроил провайдер хостинга hoster.by. Компания пригласила полетать представителей медиа, учтиво предупредив всех, что госструктуры все разрешили и даже показали, где можно аварийно приземляться.

40-метровый дирижабль называется «Облако». Среди «полетавших» на нем был и общественный активист Антон Мотолько. В своем твиттере он писал о подготовке дирижабля и призывал всех остальных фотографировать летательный аппарат – пять лучших авторов фото полетают на воздушном шаре. 

В планах было долететь до Национальной библиотеки, но сильный ветер сносил в обратную сторону, поэтому дирижабль покружил в районе Михалово и приземлился обратно.

Так как случай особый, организаторы пригласили управлять дирижаблем известных литовских пилотов – вице-чемпион мира по воздухоплаванию Римас Костюшкявичус и его сын Рокас, дважды чемпион мира среди молодежи и чемпион Европы. А директор онлайн-платформы по продаже автомобилей av.by Дмитрий Геранин стал первым бизнесменом в стране, который подписал договор в облаках – с hoster.by. 

Фото: Антон Мотолько

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме