9 августа 2017, 12:37

Предприимчивый 46-летний беларус понял, что айфоновая лихорадка полностью накрыла страну, и решил на фоне этого затеять неплохой бизнес: находить страждущих, и продавать им телефон с яблоком по запредельно низким ценам. iPhone 7 – за 550 долларов, вместо магазинных +700 долларов. Общая сумма предоплат, которая в итоге досталась «бизнесмену» – 60 тысяч долларов. Только телефоны никто так и не получил, пишет TUT.by по информации ГУВД Мингорисполкома.

Как и почему беларусы «повелись» на дешевые айфоны

Мужчина подготовился и придумал для своих «покупателей» легенду. Мол, он начинающий бизнесмен: заказывает телефоны из США в Россию, откуда ему их передают партнеры, именно поэтому они такие дешевые. Для правдивости и рекламы ради мужчина даже действительно купил парочку айфонов в Минске в рассрочку и продал их за смешные деньги. Слухи о выгодной сделке быстро разошлись по городу, благодаря чему «бизнесмен» легко насобирал клиентскую базу.

Желающих купить седьмой айфон за 550-650 долларов было больше, чем очень много, поэтому предоплаты буквально сыпались на мошенника. Некоторые даже целыми партиями заказывали.

Но все тайное становится явным: сейчас на мужчину заведено четыре уголовных дела по статье мошенничество. Хотя заявлений на «бизнесмена» написали уже 15 человек.
Если вы узнали историю и тоже пытались купить дешевый айфон, обращайтесь в Советское РУВД Минска лично, либо по телефонам:

• (8017) 239−67−89
• (8017) 292−02−02, 102

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter