23 апреля 2018, 11:46

Полтора года назад чиновники решили помочь незащищенным слоям населения жилищными субсидиями. Если вы входили в эту категорию или ваш совокупный доход был ниже определенного уровня, можно было написать заявление и получить помощь от государства для оплаты ЖКУ. Теперь систему решили усовершенствовать, пишет Телеграф. 

Министр ЖКХ Александр Терехов сказал, что в проект новой редакции документа добавили две категории граждан. Теперь на субсидии смогут рассчитывать женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также те, кто воспитывает ребенка-инвалида и присматривает за престарелыми гражданами.

Для предоставления безналичной жилищной субсидии необходимо предоставить следующие документы: справка о месте жительства и составе семьи заявителя; справки о принадлежащих заявителю и проживающим совместно с ним членам его семьи правах на объекты недвижимого имущества (жилые помещения) либо об отсутствии таких прав; сведения о собственнике имущества частного унитарного предприятия, местонахождением которого является жилое помещение заявителя; сведения о наличии у заявителя и проживающих совместно с ним членов его семьи договоров найма (поднайма) жилого помещения.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter