28 марта 2018, 13:42

Президент Лукашенко поддержал инициативу предпринимателей о декриминализации беларуского бизнеса – речь про пункты уголовного кодекса о незаконной предпринимательской деятельности и лжепредпринимательстве, пишет «БелТА».

«Был отдельный блок вопросов (на встрече с президентом) по дальнейшей декриминализации бизнеса. Сегодня на сайте Совета по развитию предпринимательства будет размещен проект новой редакции указа №488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств» для того, чтобы бизнес-сообщество смогло оценить и дать свои предложения. Главе государства были внесены предложения по двум статьям Уголовного кодекса, как незаконная предпринимательская деятельность и лжепредпринимательство. Подходы президентом были одобрены, и нам необходимо уже просто внести конкретные предложения и поработать с нашими коллегами из соответствующих министерств и ведомств», – заявил председатель Совета по развитию предпринимательства, руководитель аппарата Совета Министров Александр Турчин.

Напомним, инициативу о декриминализации частей закона, которые касаются лжепредпринимательства, Турчин выдвигал в феврале этого года. Тогда он говорил: «Госорганы настроены на решение проблемы. Добросовестные бизнесмены не должны страдать».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме