Ждут ли минчане Ксению Собчак

Герои
На днях Минск отметил День рождения Ксении Собчак. Сайт «Партизан», ссылаясь на анонимный источник в Администрации Президента, заявил, что Собчак стала персоной нон-грата в Беларуси. Администрация же сообщение опровергла, но осадок остался. Редакция KYKY задалась вопросом, что потеряет город, если Ксения в Минск не приедет никогда.

На днях Минск отметил День рождения Ксении Собчак. Сайт «Партизан», ссылаясь на анонимный источник в Администрации Президента, заявил, что Собчак стала персоной нон-грата в Беларуси. Администрация же сообщение опровергла, но осадок остался. Редакция KYKY задалась вопросом, что потеряет город, если Ксения в Минск не приедет никогда.

30 октября Ксения Собчак была соведущей 17-й церемонии «Серебряная калоша», которая организуется радиостанцией «Серебряный дождь» для награждения за «самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе и общественной жизни». Александр Лукашенко был выдвинут в номинации «Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно» за поимку сома в 57 килограммов, которого белорусский президент демонстрировал сразу после «щуки Путина». Номинацию сопровождала пародия на песню «Беловежская пуща». После этой песни, по слухам, один из советников предложил подать в суд на организаторов премии, а сам Лукашенко якобы грозился запретить въезд Ксении Собчак и «всем этим дождям».

Вадим ПрокопьевРесторатор Вадим Прокопьев в правоте информации не уверен: «Во-первых, я убежден, что это клевета и неправда. Не может политик такого масштаба, гарант конституции, заниматься такими пустяками, как запрещать въезд российского журналиста. В случае, если это правда, то Беларусь, скорее, потеряет. Потому что остроумных и смелых журналистов здесь делают в недостаточном количестве. Ксении удалась интересная трасформация: от гламурной куклы с пробитым пупком до умного собеседника и интервьюера.

Я бы, например, если бы представился шанс, с удовольствием застрял бы с ней в лифте».

Даже если Ксении Собчак въезд в Беларусь не запрещен, вряд ли она в ближайшее время будет проверять этот факт. В своем Твиттере телеведущая 4 ноября написала: «Александр Лукашенко решил объявить меня в Беларуси персоной нон грата. Теперь на вопрос «Какой самый оригинальный подарок на мой День рождения?» я не задумываясь отвечаю».

Алексей АметовО том, что чувствует русский человек, бывший персоной нон грата в Беларуси, знает генеральный директор «Look-At-Me» Алексей Аметов. Ему запретили визиты в Минск в 2005-м после несанкционированного митинга «Чернобыльский шлях», который он освещал как корреспондент «Русского Newsweek». «Мне запретили въезд из-за того, что я сидел у вас в СИЗО», - уточняет Алексей. О запрете на въезд в Беларусь он вспоминает скупо: «Мне не сильно хотелось в Минск, когда был въезд закрыт. В казино я не играл, да и знакомые все уехали к тому моменту из Беларуси».

Натали Роше

Белорусская коллега Ксении Собчак, телеведущая Натали Роше старается держаться от политики подальше. «Ксения, конечно, яркая персона, но мне она была больше интересна, когда была вне политики, - говорит Натали Роше, - Я патриот и мне всегда обидно слышать плохое о своей стране и о наших людях». Скучать по Ксении Натали Роше не будет: «В качестве кого она может к нам приехать? Если как ведущая мероприятия, так нам самим не хватает работы! Думаю, она не была частой гостьей в нашей стране, и ее этот факт не сильно огорчит, лишь добавит пиара».  

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Белорусские фотографы рассказывают о своем лучшем снимке

Герои • редакция KYKY

Несмотря на то, что фотографы своим лучшим снимком считают фото, сделанное завтра, мы предложили тем людям, чьи имена у всех на слуху, выбрать один самый важный снимок из сделанных вчера. И рассказать KYKY его историю.